российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФОНДА «ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ», ГДЕ БЫЛА ОЗВУЧЕНА ПРАКТИКА УХОДА НАРКОТОРГОВЦЕВ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Как ранее сообщал «Регион-Информ», во время вчерашнего обыска в «Цыганском поселке» на Транзитном переулке, во дворе частного коттеджа, в водосточной трубе были найдены более 15 граммов героина. Также оперативники обнаружили один грамм кокаина и 0,6 граммов гашиша. По факту нахождения наркотиков ОБНОНом ГУВД Свердловской области было возбуждено уголовное дело.

Сегодня стало известно, что ответственность за найденные наркотики взяли на себя таджики, проживающее по соседству с цыганами. По данным представителей фонда «Город без наркотиков», у наркоторговцев в «Цыганском поселке» разработана целая схема ухода от уголовной ответственности. Они за деньги договариваются с представителями южных республик, чтобы те, в случае обнаружения наркотиков, брали вину на себя. Обычно южанам цыгане дают обещания, что они будут выкуплены у правоохранительных органов. Представители фонда «Город без наркотиков» сообщают, что на сегодняшний день имеется несколько зафиксированных случаев подобной практики.

По подсчетам Фонда, ежесуточный оборот наркоторговли в Екатеринбурге составляет $ 1,5 млн. Возможно этим объясняет наличие в «Цыганском поселке» более ста фешенебельных коттеджей, из которых на законных основаниях оформлены только девять. Остальные построены самовольно и по закону подлежат сносу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках