российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕДИНСТВЕННЫМ МЕСТОМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ГДЕ ЭПИДЕМИОЛОГИ НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДУЮТ КУПАТЬСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ ПЛЯЖ

Сегодня ГорСЭС подвела итоги последних проверок качества воды в водоемах городской черты. Самый плохой анализ показал один из самых крупных пляжей в Екатеринбурге – Верх-Исетский, с расположенной рядом водной станцией. Этот пляж официально до сих пор не открыт. Санитарные врачи в ходе проб воды обнаружили, что содержание лактозоположительных кишечных палочек –основной измеритель фекального загрязнения воды – превышен в этом водоеме более чем в шесть раз.

Спортивный комплекс на Верх-Исетском пляже также официально закрыт санэпидемиологами, так как на базе за неуплату отключена вода.

Второй крупный пляж областного центра – купальная зона озера Шарташ – в целом по результатам проб оказался чистым. Однако врачи советуют воздержаться от купания на Южном пляже, где показатель загрязнения превышен более чем в 27 раз.

Остальные популярные водоемы города не вызвали особых претензий у специалистов СЭС. Озера Чусовское, Песчаное, Калиновские разрезы – эти места для купания врачи называют вполне безопасными. В то же время врачи советуют не забывать, что в условиях жаркой погоды вода загрязняется очень быстро. Уже следующие результаты проб воды могут оказаться совсем другими. Чтобы предупредить жителей Екатеринбурга от купания в опасных местах, санитарные врачи в предстоящие недели будут проверять качество воды в несколько раз чаще обычного.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках