российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
БОЛЬШЕ ВСЕХ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ЗООПАРКЕ ОБРАДОВАЛИСЬ ЖАРЕ ОБЕЗЬЯНЫ, ЮЖНО-АМЕРИКАНСКИЕ ТУКАНЫ И ФЕНЬКИ

Эти животные относятся к теплолюбивым, поэтому 35-градусная жара, стоящая в Екатеринбурге, их не смущает. Как сообщила «Регион-Информу» заведующая научно-просветительским центром зоопарка Светлана Поленец, обезьяны без устали скачут по клеткам, феньки больше не нуждаются в специальных инфракрасных лампах и с приходом жары стали более активными. Хищные птицы во время жары целыми днями сидят с расправленными крыльями. Таким образом они просушивают и прогревают перья, избавляясь от досаждающих им вредителей-пухоедов. Южно-американские туканы дни напролет проводят на солнцепеке.

Медведи, тигры и львы, напротив, стараются находиться в теневой части вольеров. Работники зоопарка регулярно освежают их при помощи шланга. Белые медведи и бегемоты в знойное время не выходят из своих бассейнов.

Между тем, установившийся на Урале летний зной вызвал необычайную агрессию у домашних животных в Перми. За последнюю неделю служба спасения города зафиксировала четыре случая нападения кошек на их владельцев. Так, 16 июня одна такая домашняя хищница внезапно отказалась впускать домой своих хозяев, набросившись на них. Через два дня другая кошка неожиданно изодрала в кровь лицо и руки своей хозяйке-пенсионерке и прибежавшему на помощь соседу. 20 июня от укусов домашнего кота пострадали двое мужчин. В этот же день еще одна кошка набросилась на живущего с ней в одной квартире пса бультерьера.

Всех внезапно взбесившихся животных спасатели были вынуждены усыпить. При исследовании никаких болезней у домашних питомцев выявлено не было. Специалисты полагают, что причиной неожиданной агрессии домашних обитателей стала именно жара.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках