российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЭРУ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО ВИКТОРУ ЯКИМОВУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА»

Как сообщили «Регион-Информу» в городской администрации, такое решение было принято на основании опроса, проведенного среди работников двух градообразующих предприятий – Каменск-Уральского металлургического завода и ПО «Октябрь». По мнению рабочих, Виктор Якимов помог этим предприятиям встать на ноги в самое сложное пореформенное время.

По существующему положению, все почетные граждане города заносятся в «Книгу почета» Каменска-Уральского. Эта книга появилась в администрации в 1967 году, после того как было принято решение ежегодно присваивать почетное звание отличившимся жителям города. На страницах «Книги почета» можно увидеть имена медиков, учителей, работников культуры Каменска-Уральского. Недавно этот список пополнил и отец Иоанн Агафонов, благочинный Южного церковного округа, в который входит Каменск-Уральский. Мэр города, спикер ППЗС Свердловской области Виктор Якимов стал 25 по счету почетным гражданином. Любопытно, что до этого единственным высокопоставленным чиновником, которому было присвоено звание почетного гражданина, в 1967 году стал тогдашний секретарь местного горкома партии.

Значок почетного гражданина с соответствующей надписью будет вручен Виктору Якимову 16 июля, когда в Каменске-Уральском будет праздноваться День города.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках