российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 ИЮНЯ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГЕНПРОКУРАТУРЫ ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ЮРИЙ ЗОЛОТОВ ПРОВЕЛ ПЕРВУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

Золотов представил полную схему возглавляемой им структуры. Основные функции Управления – координация деятельности всех правоохранительных органов, надзор за соблюдением прав и свобод граждан, расследование дел, представляющих особое значение для государства. Кроме того, в функционал ведомства Юрия Золотова войдет координация деятельности окружного представительства Министерства юстиции и Федеральной налоговой полиции.

По словам Юрия Золотова, на комплектование штата у него имеется два-три месяца. Его управление будет состоять из небольшой штабной группы из 3-4 человек, группы по надзору за исполнением законодательства и из нескольких следователей по особо важным делам – всего 20 человек. Кадровый костяк своего Управления Золотов намерен набрать из местных специалистов, лишь единицы будут приглашены им на работу из Москвы. По словам прокурора, отбор сотрудников будет осуществляться только после их тщательной проверки. Как подчеркнул Юрий Золотов, прокуратура должна иметь моральное право на то, чтобы контролировать других, и именно с работников прокуратуры нужно взыскивать особенно строго. Начальник управления ясно дал понять, что считает недопустимой ситуацию, при которой супруг прокурорского работника, его близкие родственники или дети трудятся в коммерческих структурах. По его мнению, это дает повод для всяческих злоупотреблений.

Юрий Золотов заявил, что за неделю своего пребывания в Свердловской области он встретился с руководителями всех силовых структур, побывал в территориальных прокуратурах. Завтра Золотов намерен встретиться с прокурорами всех субъектов Федерации, которые входят в Уральский федеральный округ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках