российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ЮРИЙ ЗОЛОТОВ ОСУДИЛ ОБЫСК В РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «ВЕЧЕРНИЕ ВЕДОМОСТИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА»

Как уже сообщал «Регион-Информ» в отношении журналиста издания Ольги Селезневой прокуратура Екатеринбурга завела уголовное дело по ст. 298 части 3 УК РФ по факту клеветы. По словам Юрия Золотова, «уголовное дело, заведенное на журналиста, это больше, чем ошибка». Прокурор признался, что ему стало известно об обыске сегодня в середине дня. По его словам, «городская прокуратура попыталась взять на себя функции судьи в своем же собственном деле». Если кто-то из работников прокуратуры посчитал себя оклеветанным, он мог обратиться в суд и попытаться защитить свою честь и достоинство, считает Юрий Золотов.

Золотов заявил, что попытки втянуть Генеральную прокуратуру в чьи-либо разборки успехом никогда не закончатся. По информации Золотова, уголовное дело против журналиста «ВВ» «для большей объективности»уже передано на расследование в областную прокуратуру. Он сообщил, что решение по делу будет принято в самые ближайшие дни.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках