российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 ИЮНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НАЧНЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ «КОСМОНАВТОВ-МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ-БАУМАНА-КРАСНОФЛОТЦЕВ»

Такое распоряжение подписал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, сообщили в пресс-службе мэрии. Связано это с благоустройством транспортной развязки. Здесь намечен вынос сетей из-под проезжей части, реконструкция водопровода, планируется перенос трамвайных путей, а также продолжится строительство пешеходного перехода через улицу Машиностроителей.

До начала производства работ по восточной стороне рязвязки будет оборудован переезд через трамвайные пути, расширен участок западной части дороги для пропуска двустороннего движения, будут оборудованы автобусные остановки по улице Ильича, 20, Ильича, 46 и троллейбусная остановка «Кинотеатр «Заря».

Автобусный маршрут № 36 будет направлен по проспекту Космонавтов и улице Фронтовых бригад с использованием существующих троллейбусных остановок. Маршрут № 56 пойдет от площади Первой пятилетки по улице Ильича с использованием существующих троллейбусных остановок и вновь вводимых остановок «Кировградская» и «Школа». Троллейбусное движение по улице Машиностроителей будет закрыто.

В мэрии говорят, что проспект Космонавтов после реконструкции будет более соответствовать названию «проспект». Если сейчас проезжая часть улицы составляет 12 метров, то после реконструкции она расширится до 30 метров, в том числе двух метров разделительной полосы. Все это позволит увеличить пропускную способность проходящего по проспекту транспорта, а также будет способствовать развитию микрорайона. По инициативе городской и районной администраций, в следующем году здесь решено строить торговый центр площадью 20 тысяч кв. метров. Инвесторы – банковские структуры – уже подтвердили заинтересованность в этом проекте.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках