российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КУРС АМЕРИКАНСКОГО ДОЛЛАРА СЕГОДНЯ ПРОДОЛЖИЛ СВОЕ ПЛАВНОЕ СНИЖЕНИЕ

Падение курса американской валюты произошло несмотря на решение стран ОПЕК о повышении объемов добычи нефти, которое повлечет за собой снижение цен на нефть – основную составляющую российского экспорта. Специалисты «Урало-Сибирского банка социального развития» объясняют это мощной позицией, которую по-прежнему занимает Центральный банк РФ. Резервы Центробанка на сегодня достигли $ 20,2 млрд.– самого высокого показателя со времен финансового кризиса 1998 года, и, как заявил председатель ЦБ Виктор Геращенко, курс рубля будет оставаться стабильным.

По прогнозам специалистов «Уралсибсоцбанка», в начале июля доллар на российском валютном рынке немного подорожает, так как в конце месяца рынок «насытится» большим количеством рублей за счет налоговых поступлений. Затем произойдет очередной спад. Скорее всего, Центробанк будет продолжать наращивать свои резервы. Доказательством тому служит отмена квот на экспорт нефтепродуктов за рубеж. Регулирование объемов экспортирования нефтепродуктов будет происходить финансовыми рычагами: увеличением акцизов на экспорт нефти. Это позволит увеличить объемы валютной выручки и продолжать политику укрепления рубля. Однако стоимость американской валюты не снизится меньше 28 рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках