российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О ЧЕМ СООБЩАЛ «РЕГИОН-ИНФОРМ» ГОД НАЗАД – 7 ИЮЛЯ 1999 ГОДА

«Сегодня добавилось еще два кандидата в губернаторы. Один из них – 60-летний Виталий Коркунов, руководитель «Партии семьи, человека, самоуправления Свердловской области». Выдвинул себя сам.

«Эдуард Россель – заметная фигура в нашей политической и общественной жизни», – считает актриса театра и кино Наталья Гундарева. По словам Гундаревой, гастроли театра Маяковского в Екатеринбург предоставили ей замечательную возможность встретиться с человеком, с которым в свое время она хотела познакомиться.

«Эдуард Россель – это известный губернатор в России, имеющий свои взгляды, свою позицию, независимо от того, что она кому-то может не нравиться», – считает президент Татарстана М. Шаймиев

Как стало известно агентству «Регион-Информ», активистам движения «Май» удалось собрать по области более 11 тысяч подписей за отставку начальника Горздрава Екатеринбурга Сергея Акулова.

По мнению полномочного представителя президента РФ в Свердловской области Юрия Брусницына, проведение в Екатеринбурге Конгресса ВФАК ЮНЕСКО для горожан – это дань уважения городу, не более того.

По мнению Вениамина Голубицкого, организаторы Конгресса ВФАК ЮНЕСКО напрасно уходят от ответа на вопрос, какие суммы затрачены на проведение этого конгресса.

Сегодня представитель «Росвооружения» в Свердловской области Владимира Волкова в интервью агентству «Регион-Информ» сообщил, что уральские танки хорошо зарекомендовали себя в условиях пустынь восточной Индии. Владимир Волков отметил, что контракт с Индией пока не подписан, но вероятно будет заключен в ближайшие два месяца и речь уже будет идти о миллиардных суммах.

В Нижнем Тагиле начала работу специальная комиссия Антимонопольного комитета, которая будет вести проверку обоснованности уровня цен на ГСМ.

Сегодня прошла встреча мэра города Полевского с работниками образования. На встрече было рассмотрено несколько вопросов. Первоочередным из них был вопрос о выплате трехмесячной задолженности заработной платы учителям.

Продолжает сокращаться задолженность по выплате детских пособий. За прошлую неделю в счет долгов по выплате детских пособий за 1998 год было выплачено матерям 4,5 миллионов рублей. Всего долг за 1996 – 1998 года составляет 311 миллионов рублей.

В Верхней Салде зарегистрировано 133 человека зараженных СПИДом. По сравнению с прошлым годом количество носителей ВИЧ-инфекции увеличилось на 60 процентов».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках