российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТ ППЗС МАКСИМ СЕРЕБРЕННИКОВ ГОТОВИТ ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРОТИВОЗАКОННЫМ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДЕПУТАТАМИ ВТОРОГО СОЗЫВА ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Об этом «Регион-Информу» сообщили в общественной организации «Зяблицев-Фонд», вице-президентом которой является М. Серебренников, ставший одним из пяти депутатов нового созыва Гордумы, избранных на выборах 18 июня. Для того чтобы новый состав городских депутатов мог приступить к работе, требуется избрание еще, как минимум, 13 депутатов. Повторные выборы, как уже сообщалось, пройдут 17 декабря. До этого времени в Городской думе будут работать депутаты прежнего созыва, полномочия которых формально истекли 20 июня. Иск о признании полномочий действующих народных избранников утратившими силу в Уставный суд Свердловской области поступит уже на следующей неделе.

Между тем в самом «Зяблицев-Фонде» начата подготовка к декабрьским довыборам. Объявлено, что эта политическая организация намерена распространить свое влияние за пределы традиционного для себя Чкаловского района. На такой шаг в «Зяблицев-Фонде» решились после уверенного успеха на последних выборах, когда все шестеро кандидатов от этой организации получили первые результаты, а двое из них стали депутатами. В целом, «Зяблицев-Фонд» готовится к активной работе на территории всего Верх-Исетского одномандатного округа № 162 по выборам депутата Государственной думы, в котором победу на мартовских довыборах одержал Евгений Зяблицев. В качестве наиболее перспективных для работы на выборах в Гордуму называются Ленинский и Октябрьский районы. В настоящий момент уже начат подбор соответствующих кандидатур.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках