российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУКОВОДСТВО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА НА ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГОРКЕ ВНОВЬ ЗАЯВИЛО, ЧТО НЕ СОГЛАСНО С УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА О ПЕРЕДАЧЕ ЗДАНИЯ В ВЕДОМСТВО ПЕТРА ЛАТЫШЕВА

Сегодня руководство Дворца творчества учащихся на Вознесенской горке, который по вчерашнему указу губернатора области будет передан в распоряжение полпреда, провело пресс-конференцию, на которой вновь заявило о своем категорическом несогласии с передачей здания аппарату П. Латышева. Сотрудники Дворца творчества, в частности, недовольны тем, что областные власти заранее не согласовали с ними решение по этому вопросу, хотя здание должно быть освобождено уже к 1 августа.

По словам директора учреждения Вазины Ворониной, до сих пор неизвестно, куда переедет бывший Дворец пионеров. В нем занимаются свыше 4 тыс. школьников. Чтобы разместить все кружки необходимо большое помещение, площадью не менее 5 тыс. кв. метров. На сегодня уже предложен целый ряд объектов, но все они не отвечают требованиям руководства Дворца творчества учащихся. Так, Дом культуры имени Горького очень мал, Дом культуры имени Свердлова требует капитального ремонта. К тому же, руководство учреждения настаивает на том, чтобы новое здание располагалось в центре города. Оптимальным вариантом сами сотрудники бывшего Дворца пионеров считают здание бывшего Дома политпросвещения, ныне – Уральского государственного театра эстрады.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках