российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 ИЮЛЯ ПО ХОДАТАЙСТВУ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ПО УЛИЦЕ ДЕКАБРИСТОВ, 45 БЫЛО ОТЛОЖЕНО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ВОКРУГ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДЗЕМНЫХ ГАРАЖЕЙ НА ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

Поводом к обращению в судебные инстанции стало предоставление мэрией земельного участка под строительство подземных гаражей во дворе домов по Декабристов, 45 и Красноармейской, 80. По мнению жильцов, строительство гаражей затрагивает их интересы и не обеспечивает благоприятных условий для проживания. Гаражи строятся в 5 – 10 метрах от фундамента дома, под стройплощадку отведена часть территории детского сада. Строительными материалами оказались загромождены подступы к подъездам домов, детская площадка и вся придомовая территория. Против строительства подземных гаражей высказалось 314 жителей дома по Декабристов, 45.

Некоторое время назад жильцы направили обращение в адрес полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Петра Латышева, но ответа пока получено не было. Это связано с тем, что П. Латышев еще не приступал к своей работе, у него пока нет своей Резиденции и не сформирован аппарат. Поэтому жильцы не скрывают, что своим ходатайством они хотят выиграть время. В течение ближайших недель на спорном объекте будет работать сформированная по их просьбе независимая комиссия, куда войдут представители городской Главархитектуры и областного Комитета по земельным ресурсам. Комиссия даст заключение о целесообразности продолжения строительства во дворе дома.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках