российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТАМОЖЕННИКИ СОЛЬ-ИЛЕЦКОГО ТАМОЖЕННОГО ПОСТА ПРИ ДОСМОТРЕ ПОЕЗДА ИЗ КАЗАХСТАНА ИЗЪЯЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ КИТАЙСКИЙ ТОВАР БЕЗ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

Как сообщили «Регион-Информу» в Уральском таможенном управлении, во время досмотра в одном из вагонов было обнаружено несколько больших сумок, плотно упакованных китайскими тапочками, носками и носовыми платками. Был установлен владелец добра, гражданин Казахстана Гаипов. При проверке документов оказалось, что провозимый им товар не указан в таможенной декларации. Контрабандист был снят с поезда для выяснения обстоятельств. По словам таможенников, при детальном осмотре товара оказалась, что все вещи отвратительного качества с подозрительным запахом. В настоящий момент товар помещен на склад временного хранения, а на владельца наложен штраф в размере 100 процентов стоимости. Скорее всего, вещи будут подвергнуты экспертизе на проверку гигиенических качеств товара.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках