российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ НАЧАТЫ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ И РЕЙДЫ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ГОРОДА ОТ ДЕКЛАССИРОВАННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Как ранее сообщал «Регион-Информ», такие мероприятия должны быть проведены в преддверии визита на Урал президента Владимир Путина и начала выставки «Уралэкспоармс-2000». По словам генерала, таких задач перед милицией не стоит. В то же время сегодня заместитель главы Нижнего Тагила Виктор Фролов сообщил по телефону, что в настоящее время в городе проводятся «оперативно-профилактические мероприятия и рейды» по освобождению города от деклассированных элементов – бомжей, проституток и таджиков. По замечанию Фролова, эти меры приняты специально в преддверии выставки вооружений. Проводят операции сотрудники милиции общественной безопасности.

Помощник главы Нижнего Тагила подчеркнул, что силовых операций по «зачистке» города от деклассированных элементов не проводится. Деклассированные элементы выявляются и временно размещаются в приемники-распределители, где пробудут либо до выяснения личности, либо до конца официальных торжественных мероприятий.

По данным администрации, проблема проституции в Нижнем Тагиле не является столь болезненной, чтобы насильно выселять женщин легкого поведения за город. Но, как сказал В. Фролов, если они появляются в поле зрения правоохранительных органов, то стражи порядка «моментально реагируют по факту».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках