российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО ДАННЫМ ВРАЧЕЙ, 70 ПРОЦЕНТОВ ДЕТЕЙ, ПОКУСАННЫХ КЛЕЩАМИ ВО ВРЕМЯ ИЮНЬСКОЙ СМЕНЫ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ ОБЛАСТИ, ПОСТРАДАЛИ ПО ВИНЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Как сообщили «Регион-Информу» в ОблСЭН, только за июньскую смену 70 процентов детей, покусанных клещами во время их отдыха в загородных лагерях, пострадали в родительские дни из-за того, что мамы и папы выводили их на неконтролируемую врачами территорию. В связи с этим медики санитарных служб в начале второй лагерной смены решили еще раз предупредить родителей о тех мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время посещения детей. Прежде всего, из-за клещевой опасности не рекомендуется вывозить детей за территорию лагеря.

Кроме того, в оздоровительных лагерях запрещается привозить детям скоропортящиеся продукты – от колбасы и консервов до пирожных с кремом. Единственное, чем разрешают угощать детей медики – это хорошо вымытые фрукты. В прошлом году врачи ОблСЭН зарегистрировали несколько случаев, когда причиной кишечных расстройств становились привезенные родителями продукты. В связи с этим вечером после родительского дня медики и воспитатели лагеря обязаны пройтись с проверкой по тумбочкам детей и изъять запрещенные продукты.

Третий совет касается купания. Медики не советуют родителям разрешать детям купаться. В Алапаевском, Ирбитском и Пригородном районах купание в водоемах около лагерной территории вообще запрещено в связи с плохим качеством воды.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках