российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ БЫТЬ НАЛАЖЕНО ПРОИЗВОДСТВО НЕСКОЛЬКИХ ВИДОВ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Совещание прошло под руководством областного вице-премьера Семена Спектора. По его словам, на сегодня Россия в состоянии обеспечить себя лекарственными средствами и медицинским оборудованием лишь на 30-40 процентов, что заставляет задуматься о безопасности страны. Кроме того, на отечественном рынке фармацевтики господствуют монополисты, диктующие свои условия.

В этой связи в областном правительстве намерены всерьез рассмотреть возможность организации производства лекарственной продукции на предприятиях Свердловской области. В частности, на Красноуральском химическом заводе специалисты предлагают наладить выпуск парацетамола, который сегодня заводится в больших объемах из-за рубежа. Режевской завод мог бы начать выпуск нитроглицерина в таблетках. На сегодняшний день этот препарат выпускает лишь завод «Октябрь» в Санкт-Петербурге, который имеет на выпуске рентабельность производства более 200 процентов. На Нейво-Рудянском лесохимическом заводе перспективным является выпуск камфору и мази, так как и здесь фактически отсутствует конкуренция на российском рынке. Однако для того, чтобы организовать производство, необходимо найти серьезные инвестиции для модернизации производства, а также найти источники качественного сырья.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках