российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ДОРОЖАЮТ ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Как сообщили «Регион-Информу» в Комитете по ценовой политике правительства области, на 22 процента повысил отпускные цены на макаронные изделия Сысертский хлебокомбинат. Об аналогичном повышении заявил также Алапаевский хлебокомбинат.

Екатеринбургский хлебокомбинат «Смак» с 12 июля в очередной раз повысит цены на хлеб. Последний раз предприятия повышало стоимость своей продукции 27 мая. Хлеб высшего сорта подорожает на 12 процентов, первого сорта – на 9 процентов. Самое большое повышение коснется хлебобулочных изделий из муки смешанной валки – на 26 процентов.

Основные причины для повышения отпускных цен, которые называют производители хлебобулочных и макаронных изделий – повышение цен на муку и увеличение затрат на перевозки после произошедшего с 1 июля повышения стоимости бензина. Учитывая возможность дальнейшего подорожания горючего в области и то, что новый урожай хлеба еще не собран, специалисты не исключают, что нынешнее повышение цен на хлеб и макароны этим летом окажется не последним.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках