российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЫЯВЛЕНА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВНЕЗАПНОГО ЗАРАЖЕНИЯ ДЕТЕЙ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ –СЕРОЗНЫМ МЕНИНГИТОМ

В связи с недавней вспышкой в Алапаевском районе серозного менингита, о чем ранее сообщал «Регион-Информ», местный центр санэпиднадзора провел комплексные проверки всех хлебобулочных изделий района, водопроводной воды и воды в водоемах. Проверки показали, что хлеб, которым дети питались в детском саду, соответствует всем санитарным нормативам, водопроводная вода также пригодна для употребления в пищу.

Причиной же заражения детей врачи СЭС назвали ротовирусы и вирусы гепатита «А», обнаруженные в пруду поселка Верхняя Синячиха. Все заболевшие дети купались в этом водоеме. В настоящий момент врачи-эпидемиологи наложили официальный запрет на купание в Верхнесинячихинском пруду.

У врачей областного центра санэпиднадзора пока нет результатов анализа воды в водоемах и водопроводной сети в оздоровительном лагере имени Павлика Морозова в Верхней Сысерти, где, как сообщалось ранее, на этой неделе была зафиксирована аналогичная вспышка. Однако основной версией заражения врачи также называют купание в местных водоемах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках