российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, ВОЗМОЖНО, БУДЕТ ПРЕОБРАЗОВАНО В ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ

Накануне Екатеринбургскую епархию посетил викарий Московской епархии, председатель учебного комитета Московской патриархии, ректор московских духовных академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений. Целью приезда владыки в местную епархию стала инспекция Екатеринбургского епархиального православного духовного училища. Созданное в 1994 году, на днях оно проводило второй выпуск своих воспитанников. В настоящее время обучение здесь идет в течение пяти лет, как в большинстве вузов, но учебное заведение продолжает сохранять статус среднего специального.

Архиепископ ознакомился с сегодняшним днем духовной школы, материальной базой, учебными программами, воспитательным процессом, педагогическим составом. Результаты инспекции он доложит на одном из ближайших заседаний Священного синода Русской православной церкви. По результатам будут сделаны выводы о степени готовности екатеринбургского духовного училища к преобразованию его в Духовную семинарию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках