российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДИРЕКТОР «ОБЪЕДИНЕННЫХ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ «УРАЛМАШ–ИЖОРА» КАХА БЕНДУКИДЗЕ ОПРОВЕРГ ВСЕ ОЗВУЧЕННЫЕ ВЕРСИИ УБИЙСТВА ДИРЕКТОРА ОАО «УРАЛМАШ» ОЛЕГА БЕЛОНЕНКО

Пока своей версии у руководства холдинга и у Бендукидзе лично нет. Однако уже озвученные на текущий момент версии К.Бендукидзе опроверг, в том числе версию о связи убийства О.Белоненко с якобы имевшим место конфликтом с ОПС «Уралмаш», о связи убийства с предстоящим визитом президента Путина, а также о связи преступления со строительством «Стана-5000».

Кроме того, в эксклюзивном интервью «Регион-Информу» К.Бендукидзе заявил, что не думает, что убийство Белоненко могло быть предупреждением, адресованным лично директору ОМЗ «Уралмаш-Ижора». По его словам, никаких угроз в его адрес не поступало, поэтому связывать это убийство с намерением напугать главу всего холдинга невозможно. Также К.Бендукидзе сообщил, что не намерен в связи с покушением на Белоненко усиливать свою охрану. По его словам, убить можно каждого человека, и дополнительная охрана здесь не поможет.

По словам К.Бендукидзе, в убийстве О.Белоненко нельзя усматривать коммерческую подоплеку, так как в холдинге нет конфликта акционеров. «Уралмаш–Ижора» владеет 90 процентами акций машиностроительных заводов, вся финансовая документация предприятий достаточно прозрачна и проверена неоднократными аудиторскими проверками.

Как сообщил Бендукидзе, он приглашен на встречу со следователями, которые ведут дело по убийству директора «Уралмаша», однако в качестве кого – пока неизвестно. По словам директора холдинга, пока не назначен новый генеральный директор предприятия, поскольку, как он выразился, нет подходящей кандидатуры. Ориентировочно Каха Бендукидзе сегодня вечером или завтра утром покинет Екатеринбург.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках