российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 ИЮЛЯ ВОЗЛЕ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ ПРОШЛА АКЦИЯ ПРОТЕСТА, НАПРАВЛЕННАЯ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ ЗДАНИЯ ПОД РЕЗИДЕНЦИЮ ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Организаторами мероприятия выступил педагогический коллектив и родители детей, занимающихся в кружках бывшего Дворца пионеров. С обеда асфальт возле Дворца творчества исписан надписями следующего содержания: «Вы не имеете права отбирать наш дворец», «Не выбрасывайте нас на улицу!», «Мы будем стоять до конца». Возмущенные действиями властей родители также принимали участие в акции.

Кроме этого дети написали письма, в которых обратились к президенту России с просьбой сохранить за ними здание, переданное им десятилетия назад. Вину за сложившуюся ситуацию все участники акции возлагают, прежде всего, на губернатора Свердловской области.

Как уже сообщалось ранее, официальные пути рассмотрения вопроса руководству бывшего Дворца пионеров пока не удались. Встреча руководства Дома творчества с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким не состоялась. По словам директора Вазины Ворониной, звонков из администрации больше не поступало, новой встречи не назначалось, областные и городские власти никак не откликаются на просьбы руководства Дворца творчества пересмотреть решение по вопросу о передаче здания полпреду.

Как сообщили «Регион-Информу» родители-участники акции, на этом борьба за здание не закончится, а их следующие шаги будут более радикальными. По словам протестующих, они готовы организовать митинги перед областным «Белым домом» и даже грозят голодовкой. «Главное для нас в этой ситуации – воспользоваться приездом Путина. Мы очень надеемся, что наши призывы дойдут и до президента и до его представителя Петра Латышева», – сообщили участники акции протеста.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках