российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРИВЕТСТВИЕ ЭДУАРДА РОССЕЛЯ ГОСТЯМ И УЧАСТНИКАМ ВТОРОЙ УРАЛЬСКОЙ ВЫСТАВКИ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Уважаемые друзья!
Уважаемые гости и участники Второй Уральской выставки вооружения и военной техники!

Вот и наступил этот торжественный момент, который мы все вместе с вами приближали. Сегодня в Свердловской области, в Нижнем Тагиле открывается Вторая Уральская выставка вооружения и военной техники – «Уралэкспоармс-2000». Ровно год прошел с момента проведения на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов Первой выставки. За это время удалось сделать очень многое. Преобразился и похорошел сам Нижний Тагил, который с петровских времен работает на славу российского оружия. Второе рождение переживает сегодня и полигон, ставший по решению правительства Российской Федерации федеральным выставочным центром вооружения и военной техники.

«Уралэкспоармс-2000» можно по праву считать смотром всего военно-промышленного комплекса Российской Федерации, так как в выставке принимают участие почти 200 предприятий из 22 регионов страны, обладающих оборонными заводами.

Наша выставка показывает: все досужие разговоры о том, что Россия теперь уже не сверх держава, что она не обладает современным вооружением и могучей армией, являются просто пустым звуком и блефом. Россия была, есть и будет страной, которая всегда и во все времена могла и сможет впредь постоять за себя и быть гарантом мира на нашей планете.

Когда только родилась идея проведения такой выставки, было много скептиков и не верящих в то, что её можно организовать. Однако уральцы вновь доказали, что для них нет преград и им любые самые сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи по плечу. Самых теплых слов благодарности заслуживают коллективы нижнетагильских предприятий – «Уралвагонзавода», металлургического комбината, химического завода «Планта», института испытания металлов, администрация Нижнего Тагила и все тагильчане.

Бесспорно, выставка состоялась благодаря весомой поддержке правительства Российской Федерации, государственной компании «Росвооружение», многих федеральных министерств и ведомств, банковских структур, представителей средства массовой информации. Всё это свидетельствует о том, что, когда мы вместе – мы великая сила!

Дорогие друзья!

Гостеприимная земля Среднего Урала рада встречать всех вас у себя в гостях. Уральцы – народ приветливый, добрый, отзывчивый и мирный. На историческом гербе Свердловской области изображен соболь, держащий стрелу острым разящим концом вниз. Это символ того, что мы мирные люди, но всегда готовые в случае необходимости постоять за себя.

Уверен, Уральская выставка вооружения и военной техники тоже станет своеобразным символом мощи Российского государства.

У нашей выставки – хорошее будущее. Родившись в 1999 году, на рубеже двух тысячелетий, она сделала первый шаг и уверенно пошла.

Широкой тебе дороги, «Уралэкспоармс»!

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках