российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 ИЮЛЯ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ И.КЛЕБАНОВ ПОСЕТИЛ «УРАЛВАГОНЗАВОД»

И.Клебанов находился вчера в Нижнем Тагиле в качестве почетного гостя открытой 11 июля второй уральской выставки вооружения и военной техники «Уралэкспоармс-2000». В разговоре о ситуации в ВПК приняли также участие полпред президента РФ в УрФО Петр Латышев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Директора оборонных заводов подняли несколько вопросов, прежде всего, касающихся погашения долга за отгруженную военную продукцию и четкой ясности по государственному оборонному заказу. О подробностях совещания пока не сообщается. Известно лишь, что совещанию предшествовала экскурсия по заводу, входящему в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый крупный «Танкоград» в мире. И.Клебанов, сообщивший журналистам, что на «Уралвагонзаводе» ведется работа над новым современным танком пятого поколения, в то же время обратил внимание прессы, что работа эта секретная. Единственное, что было сказано определенно, это то, что новый танк будет лучшим танком в мире.

По мнению И.Клебанова, «Уралвагонзавод» сегодня имеет хорошие производственные показатели, и это произошло во многом благодаря тому, что руководство предприятия в лице генерального директора Николая Малых вовремя провела переход завода на выпуск гражданской продукции. В частности, высокая оценка была дана организации производства нефтеналивных цистерн. Эта гражданская продукция с маркой «УВЗ» имеет хороший сбыт на внутреннем рынке. Помимо министерства путей сообщения РФ, цистерны неплохо покупают различные фирмы и компании, занятые перевозкой нефтепродуктов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках