российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
БЕСХОЗНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ КОМПАКТ-ДИСКОВ СТАЛ ПРИЧИНОЙ ЛОЖНОЙ ТРЕВОГИ СРЕДИ ПЕРСОНАЛА ГКБ № 40

Последний случай, когда забытая кем-то вещь стала причиной тревоги среди горожан, имел место вчера вечером в Городской клинической больнице № 40. В 19:39 сотрудники больницы обнаружили в общем помещении бесхозный предмет, с виду очень похожий на обычный проигрыватель компакт-дисков. Никто из присутствующих права на находку не заявил. Вспомнив недавнюю историю о магнитофоне, взорвавшемся в одной из квартир в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, врачи решили, что стереосистему им подбросили, наверняка, предварительно начинив ее взрывчаткой.

На место происшествия были вызваны группа взрывобезопасности «Урал-Вымпел». Однако специалистам не пришлось работать долго: во время проверки явился хозяин находки. Он был крайне удивлен переполоху, который возник вокруг его проигрывателя, забрал его и удалился.

Аналогичная ситуация произошла днем раньше. Как уже сообщал «Регион-Информ», рабочие аэропорта Уктус обнаружили у себя на территории мешок с неизвестным порошковым веществом. На место съехались правоохранительные органы, «Скорая помощь», «Урал-Вымпел». В мешке оказался простой цемент.

Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов отнюдь не раздражаются на излишнюю бдительность граждан. По их глубокому убеждению, лучше лишний раз подстраховаться, чем пожинать печальные плоды.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках