российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ДОПРОСА ДИРЕКТОРА ХОЛДИНГА «ОБЪЕДИНЕННЫЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ЗАВОДЫ» КАХИ БЕНДУКИДЗЕ РАСШИРЕН КРУГ ВЕРСИЙ УБИЙСТВА ГЕНДИРЕКТОРА ОАО «УРАЛМАШ» ОЛЕГА БЕЛОНЕНКО

Об этом «Регион-Информу» сообщили в областной прокуратуре. В настоящий момент по делу об убийстве О.Белоненко назначен целый ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая и криминалистическая. Изъятые с места убийства пистолетные гильзы проверяются по системе учета МВД. Не исключено, что оружие, из которого были убит гендиректор УЗТМ и его водитель, находится в розыске. Уточняются приметы преступников, для чего вновь приходится обращаться к соседям Белоненко и очевидцам происшествия.

Следственно-оперативная группа провела допросы помощников убитого директора и его заместителей. Кроме того, вчера состоялся допрос директора холдинга «Объединенные машиностроительные заводы «Уралмаш – Ижора» Кахи Бендукидзе, который накануне посетил Екатеринбург. В соответствии с данными им показаниями был несколько расширен круг отрабатываемых версий. В частности, теперь больше внимание будет уделено межрегиональным связям «Уралмаша». Однако в качестве основной версии убийства остается производственная. По предположению следствия, смерть О.Белоненко могла быть выгодной противникам тех кардинальных изменений, которые провел убитый топ-менеджер в системе сбыта предприятия.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках