российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛЕНИНСКОГО РУВД СЧИТАЮТ, ЧТО МАТЬ, ПОТЕРЯВШАЯ ВЧЕРА СВОЕГО ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Как сообщили «Регион-Информу» в РУВД Ленинского района, к настоящему моменту удалось восстановить полную картину происшедшего инцидента. Вчера утром мать девочки, которая называет себя Ольгой, вместе с ней и годовалым сыном приехали из Кузино в Екатеринбург просить милостыню. Сначала семейство попрошайничало возле одной из городских церквей. Собрав определенную сумму денег, мамаша решила вернуться домой, семейство отправилось на железнодорожный вокзал. До электрички оставалось два часа, мать с детьми встали попрошайничать в переходе железнодорожного вокзала. В какой-то момент девочка потерялась.

Мама среагировала на пропажу не сразу. В районе 22:00 она всерьез обеспокоилась отсутствием своего ребенка. Поиски не дали результатов, женщина обратилась в милицию Железнодорожного района. Дежурный в РУВД, глядя на не внушающий доверия внешний вид мамаши, посоветовал ей искать ребенка самой и заявления не принял. К этому моменту трехлетний ребенок самостоятельно добрался до центра Екатеринбурга. Инспектора Ленинского РУВД предполагают, что девочка, не избалованная жизнью, забралась в коробку из-под телевизора сама. Не исключено, что ей уже не раз приходилось подобным образом коротать ночи.

Сегодня утром мать девочки снова явилась в РУВД Железнодорожного района. К этому моменту в районные управления внутренних дел уже была разослана информация о том, что ночью на проспекте Ленина был найден потерявшийся ребенок. Приметы найденной девочки совпали. Мать пригласили для беседы в инспекцию по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД. Удалось установить, что кроме годовалого сына и трех летней дочери у ней еще есть семилетний сын. Мать с детьми проживает в Кузино вместе со своим гражданским мужем. Взрослые нигде не работают, летом пасут скот и попрошайничают, зимой перебиваются, чем могут. Достаток в семье очень низкий.

Инспектора Ленинского РУВД считают, что родителей нужно обязательно лишать родительских прав. Однако в силу того, что семейство проживает в Кузино, все материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Первоуральска и решение будет приниматься там.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках