российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАЗНАЧЕНИЕ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В УРФО БЫЛО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВОСПРИНЯТО ЕГО БЫВШИМИ КОЛЛЕГАМИ ПО СОВЕТУ ФЕДЕРАЦИИ

По словам экс-спикера Палаты представителей областного Законодательного собрания Петра Голенищева, председатель Комитета верхней палаты российского парламента по конституционному законодательству и вопросам судебно-правовой реформы Сергей Собянин – это грамотный, подготовленный для ответственной работы управленец. «Нам иногда приходилось решать общие вопросы, и было видно, что это работоспособный и умный человек», – сказал П. Голенищев.

Схожую характеристику может дать С. Собянину бывший председатель Областной думы Вячеслав Сурганов, который, как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Законодательного собрания, работал с нынешним первым заместителем полпреда Петра Латышева в одном комитете, хорошо знаком с ним лично и старается поддерживать с ним связь после ухода на пенсию.

Нынешний спикер Облдумы и член Совета Федерации Евгений Порунов пока оказывается комментировать назначение своего ханты-мансийского коллеги на должность первого заместителя президентского наместника, ссылаясь на недостаточно близкое знакомство с Собяниным. Комментарий губернатора Эдуарда Росселя, находящего сегодня в Нижнем Тагиле, пока получить также не удалось.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках