российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 12 ИЮНЯ ПРИНЯЛ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РФ АНДРЕЯ КАЗЬМИНА, ПРИБЫВШЕГО В СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ В КАЧЕСТВЕ ГОСТЯ ВТОРОЙ УРАЛЬСКОЙ ВЫСТАВКИ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

«Наш банк очень активно работает с оборонными предприятиями страны, – заметил Андрей Ильич, – и встретиться с их руководителями и посмотреть на выпускаемую ими продукцию в концентрированном виде для нас очень важно». Делясь своими впечатлениями об «Уралэкспоармс-2000», А. Казьмин, сказал, что выставка произвела на него огромное впечатление. По его мнению, очень правильно, что она проводится на Урале, который всегда был олицетворением мощи нашей страны.

В ходе беседы обсуждались вопросы возможного финансирования Сбербанком РФ ряда проектов, осуществляемых в нашей области. С одним из таких проектов Андрей Казьмин познакомился вчера в Нижнем Тагиле, посетив НТМК. Комментируя возможность инвестирования Сбербанком РФ строительства стана-5000, председатель правления заметил, что это уникальный проект. При получении от руководства металлургического комбината всех необходимых финансовых расчетов Сбербанк рассмотрит возможность своего участия в кредитовании строительства. Среди плюсов данного проекта для финансистов Андрей Казьмин назвал тот факт, что стан-5000 возводится на действующем производстве.

Говоря о других крупных проектах, требующих инвестиций, Эдуард Россель особо выделил среди них те, что связаны с реконструкцией Богословского и Каменск-Уральского алюминиевых заводов, организацией производственной мощности по выпуску магния в городе Асбесте. Говорил губернатор и о более мелких, с точки зрения вложения финансовых средств, инвестиционных проектах. В качестве примера он привел пуск в эксплуатацию линии по производству керамической плитки на Екатеринбургском заводе керамических изделий, который состоялся благодаря тому, что Екатеринбургский сберегательный банк оказал в этом плане финансовую помощь заводу.

Эдуард Россель и Андрей Казьмин обсудили и перспективный вопрос – о предстоящем создании на Урале кустового банка Сбербанка России.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках