российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 12 ИЮЛЯ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ИМЕЛ ВСТРЕЧУ С ДЕПУТАТАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ОТ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ – ВАЛЕРИЕМ ЯЗЕВЫМ, ГЕОРГИЕМ ЛЕОНТЬЕВЫМ, ЕВГЕНИЕМ ЗЯБЛИЦЕВЫМ, СВЕТЛАНОЙ ГВОЗДЕВОЙ, НИКОЛАЕМ ОВЧИННИКОВЫМ, ВАЛЕРИЕМ ВОРОТНИКОВЫМ

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов. Среди основных из них стал вопрос формирования бюджета страны на будущий год. Эдуард Россель выразил озабоченность тем, что в его проекте закладывается принцип, когда все финансовые потоки разворачиваются в сторону федерального центра, а регионы, в том числе, регионы-доноры будут вынуждены остаться на финансовой мели. Если такой бюджет будет принят, то большинство социальных программ, которые сейчас реализовываются в области придется просто остановить.

Губернатор высказал свою позицию и по законопроекту о порядке формирования Совета Федерации. Он в очередной раз подчеркнул, что является сторонником укрепления вертикали государственной власти и верхняя палата российского парламента, в которую входят сегодня губернаторы и председатели законодательных собраний субъектов Федерации как раз и представляет эту сильную государственную власть. Именно Совет Федерации такого состава был и остается надежным помощником Президента страны.

Эдуард Россель подчеркнул, что нам сейчас очень важно не разрушать институты государственной власти, а сохранять и укреплять их.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках