российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО РЕЗИДЕНЦИЯ ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРФО ПЕТРА ЛАТЫШЕВА НЕ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА В ЗДАНИИ БЫВШЕГО ДОМА ПИОНЕРОВ В ЦЕНТРЕ ЕКАТЕРИНБУРГА

Как сообщил «Регион-Информу» С. Туруновский, «проблемы никакой на данный момент нет». «Школьники остались на своем месте, спокойно занимаются в кружках и секциях. Полномочный представитель президента Петр Латышев размещен и работает сегодня в апартаментах на Октябрьской площади, 3», – сказал С. Туруновский.

Сегодня утром он уведомил директора Городского дворца творчества учащихся Вазину Воронину о разрешении спора вокруг бывшей усадьбы Харитонова-Расторгуева в пользу детей, сообщив при этом, что для президентского наместника найдено другое помещение. Вместе с тем в интервью «Регион-Информу» С. Туруновский не стал уточнять, о каком помещении идет речь. По его мнению, тот факт, что аппарат полпреда размещен и доволен своим помещением, «снимает всяческую проблему».

Тем временем компетентный источник в правительстве области не исключил, что временная резиденция Петра Латышева в правительственной пятиэтажке на Октябрьской площади, 3 вполне может стать постоянной. В распоряжении полпреда и его аппарата, который, по некоторым данным, не должен превысить 40 человек, в ближайшее время окажется около 800 кв. метров качественно отремонтированной рабочей площади. Источник отметил, что в этом случае резиденция уральского полпреда будет несколько отличаться от тех требований, которые были изначально предъявлены администрацией президента: отдельно стоящее хорошо отремонтированное здание площадью не менее 3 тыс. кв. метров, в котором, помимо всего прочего, должны быть размещены постоянный пресс-центр, а также апартаменты, где мог бы переночевать находящийся с визитом в округе президент.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках