российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ «РОССВООРУЖЕНИЕ»

Интересы компании на выставке представляли заместитель генерального директора Александр Кобин, директор департамента сухопутных войск Сергей Бухаров и советник генерального директора, знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

По словам А. Кобина, на сегодня весьма важен тот вклад, который сделала компания «Росвооружение» в проведение Второй уральской выставки вооружения и военной техники. Причем, по словам А. Кобина, не важно, какая сумма в долларах была вложена в выставку, поскольку сейчас важно показать тот уровень, на который смогли выйти уральские оборонщики. Что же касается международного уровня, на который обещают вывести выставку в 2002 году, то, по его словам, этот вопрос сегодня решается на уровне правительства страны и Свердловской области.

Говоря о результатах работы выставки «Уралэкспоармс» в 1999 году, А. Кобин отметил, что это был один из этапов маркетинговой деятельности государственной компании «Росвооружение». По его словам, сразу после проведения выставки в прошлом году, объем продаж продукции российских оборонщиков значительно возрос. В частности, стали пользоваться большим спросом танки Т-90С и модернизированной БМП-3 производства ГУП ПО «Уралвагонзавод».

Касаясь новинок вооружения и военной техники, заместитель генерального директора «Росвооружения» А. Бухаров заметил, что изюминка уже в том, что сегодня на выставке представлены действующие образцы, а не макеты, планшеты, стенды. А. Бухаров отметил, что российские оборонные предприятия не должны обязательно торговать оружием самостоятельно, так как ущерб от «самодеятельности» на поприще торговли техникой порой бывает больший, чем ожидаемые доходы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках