российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУП «УРАЛТРАНСМАШ» ГОТОВИТСЯ К ПРОИЗВОДСТВУ НОВОЙ КРУПНОКАЛИБЕРНОЙ АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ УСТАНОВКИ

До этого российская оборонка выпускала самоходный артиллерийские установки с калибром 152 миллиметра. Установка с пушкой увеличенного, «натовского», калибра называется МСТА М1.

Как сообщил «Регион-Информу» директор ГУП «Уралтрансмаш» Юрий Толмачев, у его предприятия уже есть договоренность с рядом иностранных покупателей, которые готовы приобрести новые САУ. А перед началом производства боевой машины проводились все необходимые маркетинговые исследования, которые показали, что техника может найти себе место на мировом рынке вооружения. Однако какие именно государства желают покупать технику, которая является прямым конкурентом тяжелой артиллерийской техники США, Англии, Японии и других стран, Юрий Толмачев не уточнил, сославшись на коммерческую и государственную тайну.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках