российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 ИЮЛЯ ДЕПУТАТЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПРИСТУПИЛИ К РАССМОТРЕНИЮ ЗАКОНОПРОЕКТА О НОВЫХ НОРМАТИВАХ МИНИМАЛЬНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания области, законопроект был внесен областным правительством. В документе предлагается изменить социальные нормы обеспеченности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и поднять предельный уровень оплаты жилищных и коммунальных услуг населением с 40 до 60 процентов. Кроме того, правительство предложило дифференцировать нормативы теплопотребления и стоимости тепловой энергии для населения с учетом установленной мощности теплоисточников и видов топлива. Специально для этого была дана методика расчетов, введены территориальные коэффициенты, позволяющие поставить муниципальные образования в равные условия.

Законопроект вызвал разные мнения. Часть депутатов высказалась категорически против, указав, что сегодня и без того, по меньшей мере, 30 процентов населения не платят квартплату из-за своего безденежья. Кроме того, председатель комитета Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Банзаракца Чойнзонов, сославшись на заключение прокуратуры и государственно-правового управления, обратил внимание на несоответствие проекта Бюджетному кодексу РФ, согласно которому формирование расходов бюджетов всех уровней базируется на единых методологических основах, устанавливаемых правительством России. По его мнению, после применения для муниципальных образований территориальных коэффициентов, нарушится принцип единства бюджетной системы и равенства бюджетных прав муниципальных образований.

Звучали также мнения о необходимости учесть мнения самих муниципальных образований. В итоге большинством голосов депутаты приняли законопроект в первом чтении.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках