российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВЕРДЛОВСКИЙ КОММУНИСТЫ НАПРАВИЛИ ПЕТРУ ЛАТЫШЕВУ И ЭДУАРДУ РОССЕЛЮ ПРОТЕСТ В СВЯЗИ С ПОПЫТКАМИ ПЕРЕДАТЬ ПОД РЕЗИДЕНЦИЮ ПОЛПРЕДА ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В Свердловском областном комитете КПРФ «Регион-Информу» сообщили, что среднеуральские коммунисты намерены передать полпреду президента Петру Латышеву и губернатору области Эдуарду Росселю письмо с категорическим протестом против попыток разместить резиденцию полпреда в Екатеринбургском городском дворце творчества учащихся.

Под письмом к президентскому наместнику и губернатору подписались координатор свердловского отделения Народно-патриотического союза России Владимир Стариченко и секретарь обкома Компартии Российской Федерации Александр Асабин. Последний, комментируя послание, указал на то, что «новая буржуазная власть не следует главному принципу Советской власти, а именно: все лучшее – детям».

Наблюдатели отмечают, что реакция коммунистов не выглядит сколь-либо запоздалой. Хотя по последним данным, П. Латышев, скорее всего, останется в своей временной резиденции, которая разместилась в одном из правительственных зданий, пока нет полной уверенности в том, что здание бывшей усадьбы Харитоновых – Расторгуевых на Вознесенской горке все-таки не будет освобождено от детских кружкой и секций.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках