российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ АВАРИИ ВОДОПРОВОДНЫХ СИСТЕМ

Вчера в центре города произошла одна из самых серьезных за последнее время водопроводных аварий, парализовавшая движение транспорта по Красному переулку и затруднившая доступ расположенным в переулке к домам и магазинам.

Сегодня утром подобная авария случилась на перекрестке улиц Луначарского и Шарташской. Сегодняшний потоп имеет ту же природу, что и вчерашний – прорыв водопроводной трубы. Автомобилисты, помня вчерашние злоключения неудачливых водителей, застревавших в переулке Красном посреди потока воды, предпочитают объезжать образовавшуюся лужу по тротуару. Поскольку потоки воды извергаются сразу в нескольких местах, авария до сих пор не устранена.

Как сообщила «Регион-Информу» специалист аварийно-диспетчерской службы «Горводопровода» Вера Дулепина, гидравлический режим в водопроводных трубах стабильный и перепадов его в последнее время не наблюдалось, поэтому объективных причин участившихся аварий на водопроводе нет, если не считать одну – крайнюю изношенность труб. Иногда, по словам специалистов, в день таких аварий происходит от трех до пяти. При этом практически невозможно отследить, где может произойти прорыв: авария может случиться в любой день в любом месте. Единственной надеждой горожан в такой ситуации может стать исправная ливневая канализация, которая, однако, не всегда справляется с чрезмерными объемами воды. Поэтому, как шутят водопроводчики, ни один человек, выходя на работу, не может быть уверен, что вернется он домой не вплавь.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках