российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ГУВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКАЗАЛИСЬ НАЗВАТЬ ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В РАЗМЕРЕ $ 10000, ОБЕЩАННОГО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ОБ УБИЙСТВЕ ОЛЕГА БЕЛОНЕНКО

Как сообщили «Регион-Информу» в службе оперативной информации АО «Уралмаш», дирекция предприятия не имеет отношения к объявленному вознаграждению и узнали о нем из сообщений местных СМИ. Заместитель начальника службы Сергей Агеев еще раз озвучил высказывание директора холдинга «Уралмаш–Ижора» Кахи Бендукидзе, который заявил, что завод не будет объявлять вознаграждения за предоставление информации об убийстве О. Белоненко, подчеркнув, что это несовместимо с проводимой следственной деятельностью.

Не предусматривает денежного вознаграждения за анонимную информацию и уголовно-процессуальное законодательство. Как сообщили в Управлении министерства по налогам и сборам, настоящее время не существует реального механизма по выплате столь крупной денежной суммы анонимному информатору, так как деньги будут обязательно проходить через налоговые службы, а также должны быть предусмотрены отдельной статьей в бюджете ГУВД, которой наверняка нет. Примечательно также, что 280 тыс. рублей – рублевый эквивалент $10000 – это сумма месячного содержания 100 сотрудников ГУВД области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках