российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 ИЮЛЯ РУКОВОДИТЕЛИ СВЕРДЛОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «МАЙ» ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СЪЕЗДА ЛЕВОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ «РОССИЯ»

Об этом «Регион-Информу» сообщили в свердловском областном движении «Май», чьи лидеры Антон Баков, Александр Бурков, Дмитрий Анфалов, Наиль Кутупов и другие провели 10 июня в Екатеринбурге учредительную конференцию Свердловского областного отделения коалиции. Такие же мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Тамбове и других регионах России. Представители всех региональных организаций на съезде в Москве выберут руководящие органы новой левой коалиции. От Свердловской области в форуме примут участие 19 делегатов.

Предполагается, что движение «Россия» объединит партии и движения не только левой ориентации, но и многие другие общественно-политические силы, выступающие на защиту социальных прав и гарантий граждан, говорится в официальном сообщении о предстоящем съезде. В приватных беседах идеологи новой коалиции не скрывают, что их главная цель – расколоть электорат главной левой политической организации, каковой является КПРФ. По неофициальным данным, создание «России» не обходится без участия администрации президента. По мнению наблюдателей, именно этим объясняются распространившиеся слухи, согласно которым во время своих последних визитов в Москву один из идеологов нового движения А. Баков пользуется услугами усиленной и хорошо вооруженной охраны. Этим же объясняется резкое неприятие новой организации со стороны коммунистов и сочувствующих им организаций.

Примечательно, что главным претендентом на пост руководителя «России» был назван и по-прежнему остается один из видных членов ЦК КПРФ, спикер Государственной думы Геннадий Селезнев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках