российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ НАЗЫВАЮТ ЧЕТЫРЕ РАЙОНА, КОТОРЫЕ ЭТИМ ЛЕТОМ МОГУТ ПОДВЕРГНУТЬСЯ НАШЕСТВИЮ САРАНЧИ

По словам начальника станции Леонида Ильина, обычно от этих прожорливых насекомых страдают полевые и садовые угодья в Красноуфимском, Артинском, Сысертском и Каменском районах. Последнее нашествие саранчи здесь было зафиксировано в прошлом году, но большого ущерба насекомое сельхозпроизводителям не принесло.

Поскольку сообщения о нашествиях саранчи сейчас поступают из не очень отдаленной Оренбургской области, специалисты станции защиты растений каждые два дня связываются с уже пострадавшими регионами, узнавая о характере поведения насекомых и о нанесенном ими вреде. Кроме того, регулярная связь поддерживается с соседними регионами – Челябинской, Курганской областями и Башкортостаном. Именно оттуда на Средний Урал могут прийти паразиты, уничтожающие посевы.

Пока никаких тревожных сообщений на станцию не поступало. Нет такой информации и в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Поэтому, как говорят на станции, скорее всего, саранча в этом году минует Свердловскую область.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках