российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ МОСКОВСКАЯ ПРОТИВОКЛЕЩЕВАЯ ВАКЦИНА

Как сообщили «Регион-Информу» в городском управлении здравоохранения, сейчас наблюдается значительное увеличение количества пострадавших, которые не имеют прививки против энцефалита. С начала сезона в Екатеринбурге пострадало от клещей 7.521 человек, из которых 34 получили диагноз «клещевой энцефалит», один человек скончался.

Как сообщают в Горздраве, причина фактического провала прививочной кампании в Екатеринбурге заключается в дурной репутации томской вакцины. В этом году, по мнению екатеринбургских медиков, от нее пострадало три человека, один из которых погиб. Также замечены случаи, что после прививки томской вакциной у школьников резко ухудшалось самочувствие, дети начинали падать в обморок.

Чтобы в следующем сезоне избежать ситуации 2000 года, врачи планируют применить московскую вакцину. Ее дозировка в два раза меньше томской, она более иммуногенна, но и более дорогая. Если на приобретение томской вакцины требовалось 760 тыс. рублей, то московская обойдется Екатеринбургу в 2 млн. рублей. Откуда будут взяты деньги на приобретение препарата, пока не известно. На вакцинацию детей потребуется 95 тыс. доз вакцины.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках