российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА НА НТМК БРОСИЛ В ФУНДАМЕНТ «СТАНА-5000» МОНЕТКУ НА СЧАСТЬЕ

В эти минуты президент приступил к закрытому совещанию, в котором принимают участие руководители предприятия и представители правительства Свердловской области. Что будет сказано на совещании, пока неизвестно. Однако, как сообщили в пресс-службе НТМК, речь наверняка пойдет о строительства «Стана-5000».

На площадке стана В. Путин пробыл около 40 минут. Его программа проходила строго по графику, который контролировали представители президентской администрации. В заключение осмотра президент бросил в строящийся фундамент «Стана-5000» монетку, прибавив, что монетка «на счастье». По старой уральской традиции президент опустил в фундамент медный пятак 1708 года. Традиция берет свое начало в то время, когда уральские промышленники Демидовы закладывали свои первые заводы. Металлурги преподнесли В. Путину аналогичную историческую монету. При этом представитель комбината сказал: «Это заложите, пожалуйста, в фундамент новой России».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках