российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 СПОРТСМЕНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЕДУТ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В СИДНЕЙ

Уже точно известно, что в Австралию едет волейбольная команда «Уралочка». Екатеринбурженки Мария Нетесова и Ирина Зильбер будут защищать честь Урала и России в состязаниях по художественной гимнастике. В соревнованиях по спортивной ходьбе будет участвовать Илья Марков, а по плаванию – Надежда Чемезова из Первоуральска. Уральскую спортивную школу Олимпийского резерва будет представлять ее воспитанник Андрей Деев в соревнованиях по фехтованию.

Кроме того, на Олимпиаду-2000 имеют шанс попасть шесть легкоатлетов, которые в конце июля будут участвовать в чемпионате России, пять гимнастов, два спортсменки по пулевой стрельбе, два спортсмена по стендовой стрельбе и один по плаванию.

Сейчас будущие участники Олимпийских Игр тренируются в сборных командах страны и по индивидуальным программам. На их подготовку правительство Свердловской области выделило сумму в размере шесть миллионов рублей.

Пока в Комитете по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области отказались делать какие-либо прогнозы по поводу того, сколько олимпийских наград завоюют олимпийцы Свердловской области.

Напомним, что за золотую медаль, полученную на Олимпийских играх, чемпион получит $ 50 тыс., необлагаемых налогом, а за серебро – $ 30 тыс., денежный приз за бронзовую медаль составляет $ 10 тыс.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках