российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ СВЕРДЛОВСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «МАЙ» АНТОН БАКОВ СТАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛЕВОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ «РОССИЯ», СОЗДАННОЙ В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ

Лидером движения был избран спикер Государственной думы Геннадий Селезнев. 300 делегатов из 77 регионов страны избрали Центральны совет, в который вошли 30 членов нового движения. В его состав вошли А. Баков, а также идеолог «Мая», бывший вице-губернатор Тамбовской области Андрей Франц. Оба принимали участие в разработке программных положений движения. Еще один лидер «Мая», вице-спикер свердловской Областной думы Дмитрий Анфалов стал членов Контрольно-ревизионной комиссии «России».

В уставе движения сказано, что левая коалиция «Россия» будет бороться за построение социально ориентированного государства, для чего разработана специальная программа, получившая условное название «Двенадцать шагов». При этом было заявлено, что «Россия» не находится в оппозиции новому президенту, но будет вынуждена стать оппозиционной, если правительство примется за реализацию либеральной программы Германа Грефа.

Оргкомитет движения заявил, что к весне 2001 года «Россия» будет насчитывать в своих рядах 340 тыс. человек, а ближайший съезд пройдет в декабре этого года. К этому времени оргкомитет «России» должен провести серьезную работу по партийному строительству, особенно масштабная работа пройдет в регионах, где уже создано несколько представительств «России». В частности, не исключено, что в нижней палате свердловского Законодательного собрания появится фракция с названием «Россия». Ее основой станет уже имеющая в Областной думе фракция «Май». Кроме того, серьезная роль в завоевании популярности среди россиян отводится лидеру движения. Планируется, что в ближайшее время Г. Селезнев посетит Свердловскую область.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках