российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 1999 ГОДУ БОЛЕЕ 400 ДЕТЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ СМОГЛИ ПОЙТИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ

Так в прошлом году из-за отсутствия одежды и обуви более 400 детей области из малообеспеченных семей не смогли пойти в первый класс.

Министерство образования Свердловской области сегодня констатирует, что, как и 80 лет, назад основная идеологическая задача власти связана с обеспечением всеобщего обязательного образования. В этом году в бюджете Свердловской области на нужды среднего и высшего образования запланирована сумма в 13 млн. рублей. Еще 10 млн. министерство образования может получить «за счет мобилизации недоимки», но получить эту сумму в распоряжение образования будет весьма проблематично.

На сегодняшнем очередном заседании правительства министр образования Свердловской области Валерий Нестеров представил программу развития образования на 2000 год. Несмотря на то, что полгода уже прошло, реализация программы еще и не начиналась.

В. Нестеров заявил, что первоочередной задачей его министерства является реализация программы «Школьный автобус», которая обеспечивает возможность детям даже в самых удаленных территориях добираться до районных центров и посещать школу.

Также В. Нестеров отметил необходимость контроля за организацией горячего питания в образовательных учреждениях, оказания поддержки малообеспеченным семьям и молодым преподавателям.

Областной кабинет министров в целом поддержал программу министерства образования, отметив только что реализацией и освоением средств, определенных в бюджете необходимо было заниматься с самого начала 2000 года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках