российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБВИНИЛО В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЭПИДЕМИИ СПИДА АДМИНИСТРАЦИЮ ЕКАТЕРИНБУРГА

После доклада вице-мэра Екатеринбурга Михаила Матвеева слово взяла вице-премьер области, министр экономики Галина Ковалева. Она заявила, что наркомания и СПИД не распространялись бы в таких масштабах и с такой стремительностью, если бы администрация города не устраивала массовых праздничных мероприятий в центре Екатеринбурга.

«Я не хочу, чтобы нас, министров, считали занудами, не понимающими чаяний молодежи. Но скажите мне честно, зачем администрация города устраивает массовые праздники? «Последний звонок» в этом году, после которого на улицах города было найдено большое количество использованных шприцев, показал общественности антисоциальное лицо екатеринбургского подростка», – заявила министр экономики. Она подвергла резкой критике городские дискотеки и клубы. По ее мнению, эти «злачные места являются эпицентрами распространения наркотиков и пользуются поддержкой администрации города».

Г. Ковалеву поддержал вице-премьер области Александр Коберниченко. Он заявил, что регулярно наблюдает одну и ту же картину возле ночного клуба «Люк». Каждое утро несколько десятков наркоманов отдыхают прямо на траве возле клуба, причем шприцы валяются рядом. «Аркадий Чернецкий любит объезжать районы города, пусть как-нибудь заедет и к «Люку», картина прелюбопытная – «наркоманы на привале», – поделился своими наблюдениями А. Коберниченко.

По словам вице-мэра Екатеринбурга М. Матвеева, обвинять администрацию города в распространении СПИДа абсурдно. «Необходимо прекратить доступ наркотиков в Екатеринбург и распространение ВИЧ-инфекции сразу будет локализовано», – заявил М. Матвеев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках