российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАДЕРЖАНЫ ЧЕТВЕРО СОТРУДНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ «ГОРСВЕТ», ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В РЕГУЛЯРНЫХ ХИЩЕНИЯХ ПРОВОДОВ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Подозреваемые во главе с мастером Петром Логашевым работали ночью, в свое рабочее время, используя специальную машину с подъемником. Похитители были задержаны с поличным при попытке сдать срезанные провода в один из пунктов приема вторсырья в Пионерском поселке, который, как сообщалось ранее, больше всего страдает от хищений электрооборудования. Подозреваемые демонтировали более 100 метров алюминиевого провода марки А-35 с трех пролетов в районе семи домов по улице Проезжая. Похищенный провод был естественно изъят сотрудниками Кировского РОВД, а против самих злоумышленников возбуждено уголовное дело. Сейчас они проверяются на причастность к аналогичным кражам.

Сегодня об этом факте было доложено на оперативном совещании в мэрии. Глава города Аркадий Чернецкий взял расследование этого дела под личный контроль, не скрывая при этом, что поражен наглостью воров. Предположить, что похитители электропроводов имели прямой, узаконенный доступ к проводам, в мэрии никто не мог. По личному указанию А. Чернецкого деятельность «Горсвета» будет подвержена тщательной ревизии, а всех ее сотрудников, непосредственно обслуживающих и городские электросети, ждет проверка на возможную причастность к совершению аналогичных хищений, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках