российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕ ИСКЛЮЧАЮТ КРИМИНАЛЬНОЙ ВЕРСИИ СЕГОДНЯШНЕГО ПРОИСШЕСТВИЯ ВОЗЛЕ НЕДОСТРОЕННОЙ ТЕЛЕБАШНИ

По данным пресс-центре УВД Екатеринбурга, сегодня в 11:00 возле недостроенного объекта был обнаружен труп мужчины средних лет. В одежде у мужчины не обнаружено никаких документов, пострадавшего сложно отнести к категории людей, активно занимающихся экстремальными видами спорта. По первому впечатлению, мужчина погиб от травм при падении с большой высоты. Смерть могла наступить в результате случайного падения во время покорения высотки, но и возможно, вследствие желания пострадавшего свести счеты с жизнью.

Между тем, правоохранительные органы Екатеринбурга не исключают другой версии: труп мог быть подброшен к телебашне неизвестными преступниками для того, чтобы возложить вину за совершенное ими преступление на одно из самых опасных мест в Екатеринбурге. Учитывая тот факт, что в период с 1998 года с телебашни сорвалось и разбилось на смерть 15 человек, преступники могли попытаться ввести следствие в заблуждение. В настоящий момент обнаруженный сегодня утром труп доставлен в морг. По результатам вскрытия будет установлена истинная причина смерти. Если экспертиза докажет, что мужчина погиб до падения с высоты, по факту будет возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Регион-Информу» в РУВД Ленинского района, со стороны правоохранительных органов ведется ежедневное наблюдение за телебашней. Предусмотрен автопатруль, который в зависимости от обстановки хотя бы раз в день посещает опасный участок. На прошлой неделе правительством Свердловской области было выпущено постановление, регламентирующее доступ посторонних лиц к высотке. Если окажется, что сегодняшний смерть мужчины возле телебашни не была криминальной, можно ожидать со стороны властей более жестких мер в отношении желающих покорить екатеринбургскую телебашню.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках