российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДВА ГОДА В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ ДЛИТСЯ ПРОТИВОСТОЯНИЕ МЕЖДУ РУКОВОДСТВОМ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СВОБОДНОГО ПРОФСОЮЗА

За это время профсоюзные лидеры, недовольные обращением с коллективом со стороны руководства колледжа, успели выиграть шесть судебных тяжб, организовать длительную забастовку педагогов и другие акции протеста. По решению суда директор учебного заведения Михаил Шарамет был оштрафован на 12 минимальных заработных плат, получил дисциплинарное взыскание, был вынужден изменить Устав колледжа, неоднократно выплачивал профсоюзным лидерам моральный ущерб. Только в 1999 году сумма оплаченных директором колледжа судебных издержек составила 28.000 рублей. Именно поэтому директор колледжа ни разу не пытался уволить профсоюзных работников. Последние же, по мнению руководства колледжа, давно забыли о своих прямых обязанностях, увлекшись борьбой с администрацией.

Конфликт зашел так далеко, что в колледже последние два года наблюдается непрекращающаяся текучка кадров: противостоянию преподаватели предпочитают увольнение. По поводу напряженной ситуации в трудовом коллективе ЕМК не раз выражало свою озабоченность областное министерство образования. По мнению министерства, непрекращающийся конфликт срывает учебный процесс в колледже. Некогда это учебное заведение являлось основной кузницей кадров для УЗТМ, однако сегодня руководство ОАО «Уралмаш» высказывает сомнение, что колледж в состоянии справиться с подготовкой специалистов для возрождающегося производства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках