российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 20 ИЮЛЯ СОВЕРШИЛ ОБЪЕЗД НОВОЙ ДОРОГИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В АЭРОПОРТ «КОЛЬЦОВО» И ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ ВОКРУГ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

Губернатор выразил удовлетворение тем, что начали решаться вопросы благоустройства. Так, введен в эксплуатацию пешеходный мост через кольцовскую автомагистраль, построена автозаправочная станция. Есть решение по организации благоустройства карьера. Решено заполнить его водой, соорудив здесь уютный уголок отдыха. Как заметил губернатор, необходимо продумать вопрос, связанный и со стоянкой грузового транзитного автотранспорта. Сейчас эта стоянка оборудовалась стихийно. А почему бы для удобства водителей не построить кемпинг, кафе, магазин?

В соответствии с ранее утвержденным графиком ведутся работы и на объездной дороге вокруг Екатеринбурга. Эта автомагистраль очень нужна столице Свердловской области – она серьезно поможет городу в разгрузке автомобильного транспорта. Сегодня строители ведут работы в районе Верхней Пышмы. Задача, поставленная губернатором, заключается в том, чтобы в будущем году эта дорога соединилась с серовским трактом. Как заметили строители, задача непростая, но выполнимая. Тут многое, конечно, зависит от стабильного финансирования. К сожалению, недоимка в дорожный фонд увеличивается. В этом плане неблагополучно обстоят дела с промышленными предприятиями Екатеринбурга, задолжавшими областному дорожному фонду 600 миллионов рублей. Эдуард Россель поручил мэру столичного города Аркадию Чернецкому, принявшему участие в объезде, решить вопрос с погашением долга. Качество наших дорог, которое похвалил, находясь в Свердловской области Президент РФ Владимир Путин, напрямую зависит от финансовой наполняемости дорожного фонда.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках