российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЧТАЕТ, ЧТОБЫ ВЛАДИМИР ПУТИН СТАЛ ДЛЯ КОРЕИ ТЕМ ЖЕ, КЕМ БЫЛ МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ ДЛЯ ГЕРМАНИИ

Как известно, вчера президент России Владимир Путин посетил столицу Северной Кореи Пхеньян и провел переговоры с лидером страны Ким Чен Иром. Это событие дало повод для размышлений всем корейцам, в том числе и уральским.

В Свердловской области сейчас официально зарегистрировано 1.500 корейцев. Все они имеют российское гражданство. Помимо этого велико число корейцев, постоянно проживающих в области, но не имеющих гражданства и прописки.

«Без определенных изменений, которые произошли во внешней политике России, объединение двух Корей невозможно. Мы считаем, что во многом благодаря Владимиру Путину 13 июня этого года произошла эпохальная встреча двух лидеров Северной и Южной Кореи», – считает Владимир Ким.

Корейцы надеются, что Владимир Путин станет для корейского народа тем же, кем был для объединенной Германии другой российский лидер Михаил Горбачев. По словам В. Кима, корейцы всего мира сегодня надеются, что президент России выступит «объединяющим началом», способным «спасти корейский народ».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках