российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В НИЖНЕТАГИЛЬСКОМ ПОПАТ ПРОХОДЯТ СЛУЖЕБНЫЕ ПРОВЕРКИ ПО ФАКТУ АВАРИИ РЕЙСОВОГО АВТОБУСА

Как сообщили «Регион-Информу» в ГИБДД Свердловской области, начальнику ГИБДД Пригородного района Владимиру Мокиенко рекомендовано в кратчайшие сроки сделать заключение по факту аварии на основе собственного служебного расследования.

Как ранее сообщал «Регион-Информ», согласно объяснительной записке водителя Петра Старцева опрокидывание автобуса произошло в момент, когда он пытался избежать столкновения с легковым автомобилем белого цвета, который двигался ему навстречу. Выходя из опасной ситуации, автобус сбил правое дорожное ограждение, которое пробило его корпус. Произошло опрокидывание. Между тем, версия водителя не подтверждается показаниями свидетелей. Никто из пассажиров встречной машины не видел. Кроме этого, на месте аварии не обнаружено следов тормозного пути.

Установлено, что водитель вышел на маршрут в 06:10. К моменту аварии он находился за рулем уже более 12 часов. Длительное пребывание за баранкой ведет к переутомлению. Не исключено, что до выхода на работу он не прошел положенного медицинского освидетельствования, и его состояние здоровья не соответствовало норме.

Окончательное заключение будет сделано после проведения всех служебных проверок.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках